Проблемы с отоплением в подъезде - власти бездействуют, жильцы замерзают

• г. Омск

Начался отопительный сезон, уже третий день как в наш дом дали тепло, но, тепла нет в основном в нашем подъезде, во всех остальных вроде как есть, и так повторяется из в года в год, зимой температура в угловой комнате доходит до 15 градусов при пластиковых окнах. Думаю и этот год ничем не будет отличаться, так как мы живем на 5 этаже в 5 этажном доме мы как положено слили воду, около 5 ванн! Пока не дождались горячих труб, но, стоит закрыть слив, то батарея начинает остывать и становится холодной. Горячая диспетчерская линия постоянно занята, слесарь не доходит до нас, говорят: воздушная пробка - один ответ на все вопросы.

Ответы на вопрос (2):

Ну, так - ЖАЛОБУ на вашу УО в госжилинспекцию и в Роспотребнадзор.

Далее - в суд с иском о перерасчёте платы за отопление.

Для начала необходимо написать жалобу на энергосбыт,не отреагируют тогда в суд