Правила пересечения границы Украины для граждан дальнего зарубежья - необходимые документы и возможные пути решения вопроса

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, мой друг гражданин Португалии. Пользуясь визовой поддержкой гостиницы он приезжает в Россию на 14 дней. Мы хотим посетить Крым - это Украина. Подскажите правила пересечения границы.

Украины для граждан дальнего зарубежья. Что им необходимо иметь для этого и какие пути решения вопроса в нашей ситуации?

Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо иметь украинскую визу. Этот вопрос он может решить либо непосредственно в Португалии; либо на месте, в Санкт-Петербурге, обратившись в Генеральное Консульство Украины в СПб. Думаю, что надежнее заранее "запастись" необходимыми визами.