Как действовать при спорной ситуации после ДТП и отсутствии доказательств

• г. Москва

У меня такая ситуация, подскажите, пожалуйста, что делать!?

26 августа произошло ДТП с моим участием. Я двигалась в своём ряду и не совершала никаких манёвров, пересекала перекрёсток на зелёный сигнал светофора в положенном ряду. И произошёл удар в мой автомобиль с левой стороны (бампер, дверь, крыло и колесо). Виновником был второй участник движения, который не со своего ряда хотел повернуть на перекрёстке направо, мня он при этом не увидел.

После того, как приехали инспекторы ДПС, признали его виноватым, но второй участник ДТП предложил мне вину взять на себя, чтобы ему страховая моя ОСАГО выплатила ремонт (у него повреждения значительнее, чем у меня). Я не согласилась. После этого, после оформления всех документов, сказали инспекторы, что никого виноватым не делают и нужно будет приехать на группу разборов. 5 сентября была группа разборов, второй участник ДТП не приехал, сказал, что ему некогда и там и так всё понятно.

Меня отправили домой, так как инспектор группы разборов по схеме, предоставленной с места ДТП ничего не понял и фото с аварии не приложены были. Приехала я 12 сентября, но схема всё ещё была не доработана. В итоге я приехала сегодня (26 сентября) и по новой (якобы доработанной) схеме меня признают виновной. И по этой схеме я двигалась в другом ряду и положение машин там прямо. Что я нарушла правила, двигаясь в ряду, который едет под стрелку направо, а не прямо, а второй участник ДТП двигается по схеме в том ряду, в котором на самом деле двигалась я.А на мой вопрос где фото с ДТП, мне ответили что их нет и они не обязаны их предоставлять, если нет пострадавших. Я со своей виной не согласилась и сказала, что буду вызывать второго участника ДТП (который по телефону в разговоре со мной согласился со своей виной). Но второй участник ДТП всё время говорит, что ему некогда и он работает.

Что мне делать в этой ситуации?

Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

изложить свои доводы в письменном виде, потребовать производства экспертизы, дождаться решения и обжаловать его