Как быстро снять машину с учета при наложенном аресте - рассмотрим возможность получения письменного постановления от службы приставов

• г. Ульяновск

Как поступить в нашей ситуации. Нужно срочно снять машину с учета и вдруг оказывается, что наложен арест на рег. действия, хотя арест должен был быть снят еще в январе 2014, у нас на руках есть определение суда. Пристав говорит, что не получал ничего и всю вину переносит на суд. Также у них сейчас не работает программа и они не могут снять арест в ближайшую неделю. Может ли служба приставов выдать письменное постановление о снятии ареста, чтобы было возможно в кротчайшие сроки снять машину с учета?

Ответы на вопрос (2):

Может, но только у вас его ГИБДД не примет. Пристав должен сам направить постановление в ГИБДД.

Такая проблема действительно есть, программа у них часто глючит. По опыту скажу толку нет ни от жалом ни от любых иных действий, только ждать.