Ограничение на продажу автомобиля, отсутствие запрета на выезд за границу - возможен ли въезд в Египет?

• г. Новодвинск

У пристовов долг 17000 руб у меня стоит ограничение на продажу автомобиля а на запрет выезда за гроницу нет выпустят ли меня в Египет?

Ответы на вопрос (2):

Это только приставу известно. Долг больше 10 тыс. руб., значит может быть ограничен выезд. Погасите хотя бы частично, чтобы меньше 10 тыс. был

В соответствии с ч.2 ст.67 Закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя даже, если сумма будет меньше 10000 рублей. Так что рисковать не стоит. Лучше заплатите. Едете в Египет отдыхать и думаете как 17000 не заплатить. Не очень логично.