Вопрос по получению гражданства РФ и отказу от гражданства Армении

• г. Москва

У меня такой вопрос. При получении гр. РФ я написала отказ от гр. Армении (Арм. паспорт у меня действителен до 2018 г. Надо ли мне сейчас сообщить о втором гражданстве или я больше не считаюсь гр. Армении?

Ответы на вопрос (3):

Надо, если Армения не подтвердила отказ . Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве утвержден Приказом ФМС России от 28.07.2014 N 450.

Уведомление подается:

• гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 1)

• одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 2).

С подробным описанием порядка, условий подачи, а также формами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС по адресу Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Нужно сообщать. Вы считаетесь и гражданкой Армении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы должны подать уведомление, поскольку консульство Армении даже не рассматривает письма об отказе от гражданства, гражданство Армении должно быть сохранено за Вами

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста.

Когда я подавал документы на получения Российского гражданства. С меня потребовали. Написать отказ от гражданства Армении, и я написал отказ от гражданства Армении.

А после получения гражданства РФ через 3-года я узнал, что можно быть, и иметь второе гражданство Армении, надо только написать заявление в Консульстве Армении в РФ.

И я написал заявление что желаю иметь второе гражданство Армении.

У меня к Вам 2 вопроса

1) Получается теперь я имею второе гражданство Армении?

Но потом истёк срок моего Армянского паспорта.

2) Обязан ли я подавать в УФМС уведомление о моём двойном гражданстве если истёк срок моего Армянского паспорта?

Спасибо.

В 2005 году я с моими детьми получила гражданство РФ.При получении я написала отказ от Армянского гражданство и отправила в посольство Армении. В овире требовали отправить письма именно по этому адресу. Недавно я выяснила, что до сих пор мы являемся гражданами Армении. От меня сейчас требуют продление Арм. паспорта, чтобы принять новый отказ от гр.Арм.. Следует мне продлить старый Арм. паспорт и как правильно поступать?

Получили гражданство РФ,приехали из Судана при получении гражданства отправляли отказ от гражданства Судана по почте. Действителен ли этот отказ? Надо ли нам подавать уведомление о втором гражданстве?

При получении паспорта РФ,написал нотариальный отказ от гражданства Украина, сейчас устраиваюсь в МВД, там требуют справку об отказе гражданства Украина, такого отказа достаточно или надо другой отказ делать?

Ответьте пожалуйста!

Я, моя жена, и моя дочь 17 лет, бывшие граждане Армении.

А теперь все мы получили гражданство РФ.

После получения гражданства РФ, нам в консульстве Армении сказали, что можно иметь второе гражданство Армении, нужно только написать заявление о втором гражданстве.

Я и жена написали заявление.

Дочь моя 08.03.1997 года рождения.

А у дочки было на то время временный паспорт Армении.

В Армении гражданам паспорт выдаётся в 16 лет.

В Армении, когда дети выезжают вместе с родителями за пределы Армении, на ПМЖ, детям выдаётся временный паспорт, а по достижении 16 лет получают полноценный нормальный паспорт.

Но когда мы выезжали из Армении в 2003 году, на то время детям временные паспорта не выдавались.

Для получения гражданства РФ моей дочери надо было иметь временный паспорт Армении. Мы обратились в консульство Армении, для получении временного паспорта.

Моя дочка получила в консульстве Армении временный паспорт 10 апреля 2010 года, срок действия паспорта истекал 10 апреля 2013 года.

А гражданство Российской федерации моя дочь получила 16 марта 2011 года.

Но после получения гражданства РФ, мы не обратились в консульство Армении за получением паспорта Армении.

После выхода в России закона об уведомлении в ОУФМС о двойном гражданстве, я и моя жена подали в ОУФМС уведомление о двойном гражданстве по месту жительства.

Вопрос. Надо ли подавать моей дочери уведомление о двойном гражданстве, если

1) Моей дочери не исполнилось 18 лет

2) Она не получила паспорт гражданки Армении

3)У её временного паспорта Арменииистёк срок действия 10 апреля 2013 г

4) Она гражданка РФ

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем.

В 2018 г я получила гражданство Республики Армения имея уже Российское гражданство. После получения армянского гражданства я еще не выезжала за территорию Армении. Собираюсь на один день в Краснодаре, надо ли уведомлять ФМС о имеющемся у меня втором гражданстве?

Моя мама получила гражданство России в мае 2015 годабудучи гражданкой Армении, при получении Российского гражданства, она подписывала отказ от Армянского гражданства, но Армянский паспорт остался у неё.Она пенсионерка, ей 67 лет, сейчас она проживает в Армении с младшей сестрой, но прописана она в России. Слышала, что надо сообщить о двойном гражданстве, она боится потерять Российского гражданство. Нужно ли,если да,то куда обращаться, что делать? Есть ли вероятность потери российского гражданства, что делать, чтобы этого не случилось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре прошлого года получила Российское гражданство. При получении гражданства писала отказ от гражданства Армении. Мне сказали, что со мной свяжутся из консульства Армении, чтобы аннулировать армянский паспорт, но никто не связался. В ноябре в Армении приняли закон о двойном гражданстве. Действителен ли мой армянский паспорт и если нет, то могу ли я легализовать его? Спасибо.

Аналогичная ситуация у меня. Получила гражданство РФ в 2007 году. При подаче документов на гражданство подавали нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Армении. Как узнать Армения согласилась или нет? мой армянский паспорт просрочен, а у сестры действителен до 2015 года. Нужно ли нам подавать уведомление?

У меня российское гражданство, при получении я написала отказ от гражданство армении. И когда получила российский паспорт армянский оставили у меня. Сейчас говорят надо идти или на почту, или в уфмс написать какое то заявление и оставить у них ксерокопию армянского паспорта. Если нет то штраф. Поточнее объясните пожалуйста что нам надо делать и до какого числа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение