Вопрос по получению гражданства РФ и отказу от гражданства Армении

• г. Москва

У меня такой вопрос. При получении гр. РФ я написала отказ от гр. Армении (Арм. паспорт у меня действителен до 2018 г. Надо ли мне сейчас сообщить о втором гражданстве или я больше не считаюсь гр. Армении?

Ответы на вопрос (3):

Надо, если Армения не подтвердила отказ . Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве утвержден Приказом ФМС России от 28.07.2014 N 450.

Уведомление подается:

• гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 1)

• одним из родителей или иным законным представителем гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, по форме, утвержденной настоящим приказом (приложение № 2).

С подробным описанием порядка, условий подачи, а также формами документов Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС по адресу Подробнее ➤

Нужно сообщать. Вы считаетесь и гражданкой Армении.

Здравствуйте! Вы должны подать уведомление, поскольку консульство Армении даже не рассматривает письма об отказе от гражданства, гражданство Армении должно быть сохранено за Вами