Возможно ли сократить рабочий день перед праздником - на 1 час для одной смены и на 2 часа для двух смен?

• г. Киров

Возможно ли, что сокращение рабочего дня в предпраздничный день: на 1 час! Но! если воспитатель работает в 2 смены, тогда на 2 часа.

Ответы на вопрос (3):

Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещено ТК РФ.

Если воспитатель подрабатывает в 2 смены, так как отсутствуют рабочие кадры.

Это никого не волнует. Он не имеет права работать в две смены.