Возможно ли сократить рабочий день перед праздником - на 1 час для одной смены и на 2 часа для двух смен?

• г. Киров

Возможно ли, что сокращение рабочего дня в предпраздничный день: на 1 час! Но! если воспитатель работает в 2 смены, тогда на 2 часа.

Ответы на вопрос (3):

Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещено ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если воспитатель подрабатывает в 2 смены, так как отсутствуют рабочие кадры.

Спросить
Пожаловаться

Это никого не волнует. Он не имеет права работать в две смены.

Спросить
Пожаловаться

В предпраздничные дни, когда у всех день короче на 1 час, нам говорят, что воспитатели в предпраздничный день работают без сокращений, полную смену.

Как должен работать детский сад в предпраздничный день, если каждый воспитатель в смене будет работать на 1 час меньше? Выходит, рабочий день в детском саду сокращается на 2 часа? "Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. " Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=95

Объясните, пожалуйста, существует ли короткий предпраздничный день в детском саду. Слышала, сокращение предпраздничного дня предусмотрено для тех, у кого рабочая неделя 40 часов, а рабочая неделя у педагогов - максимум 36 часов. Если короткий день положен, то как быть с воспитателями? Если сократить смену каждого воспитателя, то учреждение будет работать на 2 часа меньше. А если учреждение работает на 1 час меньше, тогда сокращение получается только у 2-й смены. Или у обоих воспитателей, но на полчаса. Подскажите, пожалуйста, как же должно быть на самом деле. Спасибо.

Имеет ли право учитель - дефектолог на сокращение рабочего дня в предпраздничный день, если он работает на двух ставках (общее количество рабочего времени в день 8 часов) в одном образовательном учреждении. И если он работает на одну ставку-4 часа.

В предпраздничные дни работаем без сокращения рабочего времени, хотя в табеле ставят смену на час короче. Правомерно ли это и как обязаны компенсировать?

Помогите разобраться в такой ситуации: В ДОУ утвержден и прописан в коллективном договоре график работы воспитателя с 7.00 до 13.00 - первая смена с 13.00 до 19.00 вторая смена один день недели воспитатель работает с 7.00 до 19.00. В предпраздничный день смены сокращаются на 1 час и воспитатели выходят первая смена с 7.00 до 12.00 а вторая - с 12.00 до 17.00. Между родителя и воспитателями возник разногласие. Родители утверждают что учреждение должно сократить время своей работы на 1 час то есть до 18.00. Родители просят разъяснить чем руководствуются сотрудники и дать объяснения о работе детского учреждения в предпраздничные дни. Скажите пожалуйста есть ли стать или документ о том что дошкольное учреждение должно сократить свой режим работы на 1 час (как говорят родители)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Имеет ли право администрация в государственном учреждении отказать в сокращении рабочего дня на 1 час в предпраздничные дни?

Завтра 22 февраля сокращенный на 1 час предпраздничный день. Я работаю воспитателем. Моя смена заканчивается в 1 час и НАПАРНИЦА приходит к 1 часу. Где же У меня тогда сокращенный рабочий день на 1 час. Заведущая говорит вы и так мало работаете, еще вам на 1 час меньше надо. Правомерны ли ее действия?

Если предпраздничный день (рабочий день на 1 час короче) выпадает на пятницу (тоже на час короче), суммируются ли эти 2 часа или переносится ли пятница на другой день? Ведь если предпраздничный день среди недели, то получается 2 дня в неделю работа на час меньше. А если, как сейчас, 30 апреля сколько работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение