Машина, купленная по договору купли-продажи, сломалась через 4 дня и не была переоформлена - что делать?

• г. Тимашевск

Я купил машину по договору купли продажи, через 4 дня у машины сломался двигатель, я не успел ее переоформить на себя машину делали 3 месяца горе-мастера, хозяева торопили с переоформлением и в окончании списали машину или приостановили регистрацию точно не знаю что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

хозяева торопили с переоформлением и в окончании списали машину или приостановили регистрацию точно не знаю

Если вы точно не знаете, то как мы можем догадаться?

А чем отличаются действия если машину списали от действий при приостановке регистрации, хотелось бы знать варианты развития событий обоих ситуаций.