Меня остановили из-за запаха алкоголя, у меня был положительный промилле. Есть ли шанс вернуть права? Ошибка прибора входит в допустимые пределы?

• г. Фролово

Такая ситуация: ехал с запахом алкоголя остановился и ко мне подъехали сотрудники ДПС и начали спрашивать мое водительское хотя я вышел из машины и стоял чуть дальше от нее, ну я все показал они его забрали и предложили пройти продуться, показал 0,169 про миль, оформили по полной, есть шанс вернуть права? Прочитал про погрешность прибора, только не понял она в ходит в допустимые 0,16 мг/л или нет?

Ответы на вопрос (3):

Практически маловероятно.

я в протоколе расписался ниже чем 51 статья конституции, за пострадавшего, а инспектор напротив графы с со статьей

Надо изучать документ, чтобы выявить нарушения