Мошенничество в интернет-магазине - купленные часы оказались бывшими в употреблении. Возможность вернуть деньги?

• г. Москва

Купила часы в интернет магазине, на следующий день обнаружила, что они были в употреблении, и сбит механизм дня недели. Обещали, что часы можно сдать в недельный срок. Обратилась в магазин, оказалось, что сайт, где я заказывала, подставной под другим названием, они называют его партнёром. Отдавала им часы на осмотр, деньги вернуть отказались, говоря, что часы исправны. Наглое мошенничество. Каковы шансы вернуть деньги? Цена 16 тыс, написано, что сделаны в швейцарии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если документы есть на часы, то выиграть дело шансы хорошие. А вот вернуть, как повезёт. Возможно завтра этот сайт перестанет существовать

Отдавала им часы на осмотр

____

Направляйте претензию на юридический адрес организации, если у Вас имеются сведения об этой организации (ИНН, ОГРН, Наименование)

обращайтесь, помогу

Здравствуйте, Людмила!

Подавайте претензию по ст.18 ЗОПП о возврате и иск в суд по ст.151 ГК РФ взыскание морального вреда минимум 100 000 рублей. Обращайтесь, есть решение.

Необходимо предъявить письменную претензию на возврат денег, если нужно ее составить обращайтесь.