Срок возврата денег по решению суда - сколько времени будет выплачивать ответчик?

• г. Якутск

Какой установлен срок возврата денег по решению суда судебными приставами? Суд присудил ответчику выплатить мне 287000 рублей. Первый взнос ответчик внёс 5000 рублей. Как долго он будет мне выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Передайте исполнительный лист в службу судебных приставов, по закону СП обязан в двухмесячный срок начать действовать. Но на самом деле зачастую взыскателям самим приходиться собирать информацию о имуществе и нахождении должника (заинтересованность) и в конечном итоге писать жалобы на бездействие ССП. Советую вам для начала ознакомиться с исполнительным производством, быть может ваш контроль заставит судебного пристава действовать быстрее.