Срок возврата денег по решению суда - сколько времени будет выплачивать ответчик?

• г. Якутск

Какой установлен срок возврата денег по решению суда судебными приставами? Суд присудил ответчику выплатить мне 287000 рублей. Первый взнос ответчик внёс 5000 рублей. Как долго он будет мне выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Передайте исполнительный лист в службу судебных приставов, по закону СП обязан в двухмесячный срок начать действовать. Но на самом деле зачастую взыскателям самим приходиться собирать информацию о имуществе и нахождении должника (заинтересованность) и в конечном итоге писать жалобы на бездействие ССП. Советую вам для начала ознакомиться с исполнительным производством, быть может ваш контроль заставит судебного пристава действовать быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил ответчику выплатить материальный ущерб в сумме 287000 рублей. Какой срок предусматривается выплаты? Первый взнос был сделан в сумме 5000 рублей. Судебный пристав говорит, что у ответчика недостаточно средств. Ответчик - ИП, хотя документа о регистрации нет, но предприятие функционирует, занимается другой предпринимательской деятельностью (очисткой питьевой воды в районе), которое тоже нигде не зарегистрировано, Что мне делать?

Выиграл суд. Решением суда ответчику присудили выплатить 500000 рублей. В какой период времени ответчик должен исполнить решение суда?

После предоставления судебными приставами уведомления ответчику о возмещении денежной компинсации (по решению районного суда) Какой срок дается ответчику на исполнение решения суда. И если ответчик не соблюдает сроки исполнения - к какай ответственности он привлекается. Спасибо.

По решению суда присудили 96000 рублей ответчику, в какой срок ответчик должен выплатить эту сумму истцу, если ответчик находиться в декретном отпуске ещё.При дтп.

Подала в суд о возврате долга с кредитной карты, которую передала ответчику, ответчик согласился с долгом, суд вынес решение о возврате 190000 рублей, ответчик выплачивает через приставов по 2000 рублей, могу ли я подать в суд на ответчика о возврате процентов и штрафных санкцией по этой карте, т.к. сумма ежемесячного платежа составляет 10000 рубле.

По решению суда ответчика обязали возместить причиненный мне ущерб от его мошеннических действий в размере 230000 рублей. Исполнительный лист направлен судебным приставам. Ответчик уже более 1,5 лет не исполняет решение суда. Какие меры воздействия можно применить к ответчику чтобы принудить его исполнять решение суда.

По решению суда после дтп суд постановил выплатить причиненный материальный ущерб здоровью моему сыну. Ответчик с иском согласен, но денег не выплачивает уже полгода. Дело передали судебным приставам. Ответчик не работает имущества нет и приставы ничего сделать не могут или не хотят. В какой срок ответчик должен возместить материальный ущерб, после решения суда?

Можно ли написать заявление в милицию о привлечении к уголовной или административной ответственности ответчика за неисполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Суд постановил выплатить ответчику в пользу истца 90 тысяч. После вступления в силу, я отвезла документы судебным приставам. Прождала три месяца и вот в декабре 2013 г на мой счет перчислили 1600 рублей. После разговора с приставом, мне сказали, что ответчик подал в суд ходатайство, на то, чтобы выплачивать по 1500 рублей в месяц, т.к. нигде не работет. И приставы приостановили производство до суда. Что мне делать? Как заставить выплатить ответчика мне долг?

Апелляционный суд согласился с этим Решением. В его Определении не указано, как будет решаться вопрос, о возврате денег Ответчику, если суд надзорной инстанции отменит Решение мирового суда и Определение апелляционного. (ст. 445 ГПК). На каком этапе Ответчику нужно обратиться в мировой суд с заявлением об определении порядка возврата ему денег - до решения суда надзорной инстанции или только после решения надзорного суда в его пользу?

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение