Опасность и неудобства - как объяснить соседям, что роение каналов представляет угрозу для нас и наших детей?

• г. Макеевка

Соседи, живущие напротив, постоянно роют каналы для стока воды со всей улицы перед нашим двором, чтобы им не текла вода во двор. Чтобы подойти к калитке надо перепрыгивать через этот ров, а на машине подъехать вообще нереально. Как можно объяснить людям, что прыгая через эти ямы, я и мои дети можем упасть. От этих соседей постоянно какие-то недовольства по поводу нашей машины: чтобы здесь не ездили, там не ставили. Муж инвалид по профзаболеванию: у него компрессионный перелом спины. Постоянно закапывать этот ров он не может, моих аргументов соседи не слышат.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с жалобой в местную администрацию либо в суд.