Какое гражданство будет у ребенка, если у меня украинская гражданка жена, но мы не расписаны, и она через 3 недели рожает?

• г. Ростов-на-Дону

У меня гр.жена является гражданкой укр, мы не расписаны, ей через 3 недели рожать, какой гражданство будет у ребенка?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Гражданство Украины. Лучше бы зарегистрировать брак

Полный бред. После расторжения брака, не бывший муж, а женщина решает какую ей фамилию оставить. И если у нее паспорт на старую фамилию, то новый брак зарегистрируют просто и незатейливо.

дело в том что,она была замужем за гр.россии,при разводе он забрал у нее свою фамилию,теперь ей нужно менять паспорт на девичью,а для этого надо ехать в укр.,но с той ситуацией которая там сложилась,не хочется туда ехать,да и просто не успеем поменять паспорт и расписаться,посоветуйте пожалуйста как нам быть...?

заранее спасибо!!!