Возможность получения оставшейся суммы выплат по НДФЛ находясь на пенсии

• г. Воронеж

На момент покупки квартиры мама была работающим пенсионером. Два года получала выплаты НДФЛ, а теперь уволилась по здоровью. Вся выплата не погашена. Может ли она получить оставшуюся сумму находясь на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вполне может.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что пенсионеры могут вернуть налог за покупку квартиры. Когда я покупала квартиру, то не являлась пенсионером и на момент покупки квартиры год как уволилась. Затем через 2.гола после покупки квартиры я вышла на пенсию. Могу я получить налоговый вычет? Или все же на момент покупки квартиры я должна была являться пенсионером? Спасиьо.

Какие дополнительные выплаты положены пенсионерам, кроме ежемесячной пенсии? У меня у мамы подруга пенсионерка получила доп. выплату с 2005 г по 2022 год в сумме 12000. Мама пошла в пенсионный фонд спросить почему ей нет этой выплаты, пенсионный фонд сказал, что не знают о чем она говорит. Подскажите, что ей какое-то заявление в пенсионный написать на выплату? Почему они обманывают пенсионеров?

Вопрос такой... Колегга моей мамы по выходу на пенсию получила единновременую выплату в размере 6000 руб. Мама уже давно на пенсии и данной выплаты не получала, как можно узнать с чем связана данная выплата?!

И ещё вопрос - мой муж инвалид по заболеванию, работает, если отменят пенсии для работающих пенсионеров - он попадает под эту категорию, или ему будут платить пенсию?

Откуда. Брать справку о выплате декрета, и что не получала единовременную выплату?

Бывшие сотрудники все уволились бухгалтер тоже уволилась, щас чтобы получить эти выплаты нужна мне справка для фсс.

Как быть помогите.

Купила квартиру за 640 тыс. рублей, право получить налоговые выплаты при покупке квартиры на тот момент было на сумму 1000 тыс. руб, т.е использовано не все право. Сей час право получить налоговые выплаты при покупке квартиры 2000 тыс. руб. Если я покупаю квартиру, то на данный момент, с какой суммы я имею право на выплату?

Работающим пенсионерам саратовцам изменены сроки выплаты пенсий. Теперь они будут получать ее после 15 числа. Входят ли в эту категорию работающие инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приостановка выплаты пенсий работающим пенсионерам с 2016 года, чей совокупный доход в год превышает 1,000,000-00 рублей, касается всех работающих пенсионеров или только пенсионеров по возрасту? Иными словами: будет ли касаться это правило пенсионеров по инвалидности?

Спасибо!

Выплаты работающим пенсионерам. Фраза: "Сейчас, как и в 2016 году, размер выплаты работающим пенсионерам составляет 18 тыс. рублей." Я работающий пенсионер. У меня пенсия составляет 16,700 туб. Почему такая разница? Я на пенсии с 2013 г.

Моя мама была работающим пенсионером. Уволилась с работы с 1 сентября 2018 года. Когда ей пересчитают пенсию? И когда она ее получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение