Как защитить свои права - бывшая жена хочет изменить фамилию и отчество детей без моего согласия

• г. Уфа

Бывшая жена хочет поменять фамилию и отчество моих детей, хотя я от них не отказываюсь, они записаны у меня в паспорте, может ли она это сделать без моего разрешения, и как этому противостоять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять паспорт, так как у моего ребенка сменилась фамилия и отчество, а в паспорте он записан на старой фамилии, возможна ли замена?

В браке со мной жена рожает от другого, сейчас мы в разводе. Бывшая хочет сменить фамилию, отчество ребенка на био-отца. Он официально женат. Могут ли они это сделать без моего согласия?

Такой вопрос. Бывшая жена хочет поменять фамилию ребенка но отчество оставить мое, объясняет чтобы фамилия детей и ее не отличались. У нее от первого брака дочь. Онф и первая дочь на одной фамилии а вторая дочь на моей.

Жена бывшая хочет поменять ребенку (10 лет) фамилию и отчество без моего согласия! Сможет она это сделать? Алименты официально она не продавала но ежемесячно я перечисляют деньги на ее карточку и забираю ребенка из школы тренировок и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей, я официально в браке и взяла фамилию мужа. Двое младших детей записаны на фамилию мужа, а старший рождён до брака (и не является биологическим сыном мужа) и записан на мою девичью фамилию. Сейчас хочу поменять фамилию и отчество старшему ребёнку, что бы все дети были на одной фамилии и отчестве. Могу ли я это сделать если муж умер.

Бывшая жена моего мужа хочет изменить фамилию и отчество их общему ребенку по достижении его 14 лет. Мой муж против. Может ли она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение