Вопрос о доле супруга в доме на земле, подаренной родителями - как оформить собственность только на меня?

• г. Ноябрьск

Родители подарили мне землю и хотят оформить дом на этой земле на меня, дело в том, что я замужем и встает вопрос, будет ли супруг иметь долю в этом доме и как сделать чтоб собственником дома являлась только я? может отказную какую нибудь должен написать?

Ответы на вопрос (9):

Ст. 36 СК РФ. Дареное имущество между супругами не делится.

родители подарили мне только ЗЕМЛЮ, а дом на ней никому еще не принадлежит, они хотят оформить его на меня, я так понимаю что это получится как будто в браке мы с мужем построили дом на моей земле и делиться он будет пополам, так ведь?

Если дом был построен в период брака с использованием общих денежных средств, то при разделе имущества подлежит разделу в пополам, по 1/2 доли каждому.

Удачи вам!

Но супруг не вкладывал ничего, дом построили родители

Факт строительства вашего дома родителями чем то подтвержден?

Право собственности на дом зарегистрировано?

Кто собственник?

Дом вообще не оформлен, юридически его нет, чеки по строительству, материалу все на отца, встал вопрос об оформлении

А договор дарения земельного участка оформлен?

Вы являетесь собственником?

Да, родители оформили договор дарения земли на меня

Это уже хорошо!

Можно встретиться и все детально обсудить в понедельник.

г. Ноябрьск, ул. Дружбы, д.1,

сайт: адвокат-янао.рф

О визите предварительно сообщите по тел.: 89129121444, 89084995777