Необходимый документ для официальной перепродажи сахара и получения наценки

• г. Москва

Я привожу клинтов к фирме по продаже сахара, наценку, которую я делаю при перепродаже я и получаю, какой документ мне нужно, чтобы осуществлять это все официально.

Ответы на вопрос (5):

Агентский договор нужно заключить.

Агентский договор. Можно в принципе и на комиссию, только он не будет отвечать сущности отношений. Ведь товар Вам фактически не передаётся для продажи. Можно конечно актами оформлять, что передаётся...зачем?

Добрый день, Магомед! Думаю, Вам необходимо обзавестись статусом предпринимателя и встать на учет в налоговую, а с клиентами действуете на основании договора.

Договор на комиссию не подходит, именно агенсткий?

Именно агентский. В соответствии со ст. 1005 ГК РФ 1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

Для профессионального составления договора обращайтесь по указанному номеру в ответе