Влияют ли ошибки в исковом заявлении на решение суда и как их указать

• г. Лиски

Я выступаю ответчиком о возмещении ущерба после ДТП в порядке суброгации, в исковом заявлении истца указана не верно марка моего автомобиля, гос. номер с опечаткой и страховая компания, где зарегистрирована моя гражданская ответственность. Как указать суду о данных ошибках и повлияет ли это на решение суда? Представителя истца на слушании дела не будет.

Ответы на вопрос (4):

Об этом следует сказать суду, но истец обязан самостоятельно исправлять ошибки. Если не исправит, может быть все, что угодно, вплоть до отказа в удовлетворении иска. Только не путайте, если опечатка в названии, это одно, если перепутаны данные номера - это более существенный момент.

Всего доброго,

Советую, указать на данные факты в судебных прениях, что бы не было возможности внести уточнения либо исправления

Заявляйте об этом в судебных прениях, для исключения любой возможности внести уточнения либо изменения- данный факт может являться основанием в отказе удовлетворения исковых требований

Это никак не повлияет на решение. Можете указать в устной форме.