Почему отказали в рефинансировании кредита в ВТБ 24 и Восточном банке? Как сократить выплаты?

• г. Уссурийск

У меня 4 кредита в ВТБ 24 и 1 кредит Восточном банке. Обращалась в 3 разных банка и мне отказали в рефинансировании. Всего сумма кредита!800000 руб. Если б бы свели в один, то меньше бы платила. Почему отказ? Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отказать - это право банка, обязанности по рефинансированию - нет.

Здравствуйте. Такое право банков, причин много может быть.

Платите те кредиты, по которым платежи можете полностью гасить. Остальные вообще не платите и пусть банки в суд подают.

и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате

Банк имеет право отказать без объяснений причины отказа. Причину вы сами знаете просрочки по кредитам либо большая кредитная нагрузка.

Если Вы не можете платить кредит, не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.