Возможно ли зарегистрировать в ГИБДД обременение, если авто находится под займом?

• г. Иркутск

Если авто в залоге под займ денег - можно ли зарегистрировать в ГИБДД такое обременение? (например при залоге недвижимости - обременение регистрируется в ФРС) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обременение на автомобиль в ГИБДД не регистрируется... Только договор залога нужно иметь на руках.