Ситуация - Муж одарил молодого человека после разбития окна. Какие последствия и грозят ли ему наказания?

• г. Североуральск

Ситуация такая, мы с мужем и сестрой находились дома, проходя мимо наших окон молодой человек кинул камень в застеклённый балкон, окно разбилось. Муж выбежал из дома, там уже стояли соседи так как им тоже прилетели камни в окна. Когда муж к нему подошёл он начинал замахиваться, у мужа сработала обратная реакция он его ударил один раз, при этом у молодого человека оказалась сломанная челюсть. Свидетелей много с нашей стороны а у него нет ни кого. Молодой человек постоянно сидит, и именно в этот день он освободился, и был пьян. Сейчас он находится в больнице на операции. Ещё он угрожал при всех что нам всем не поздоровится, что будет расправа с нашей семьёй. вопрос такой что грозит моему мужу, и какие будут последствия?

Ответы на вопрос (5):

хорошо что есть соседи-свидетели, что мужик замахивался на вашего мужа, это будет самооборона, мужу не будет ничего, пока еще есть время подайте в суд на этого человека коллективно, о возмещении вреда за стекла и моральный вред, суд будет в вашу пользу

На ваш вопрос нельзя ответить однозначно, тут важно дать правильные показания при допросе, к адвокату очно обратитесь.

Добрый день. если донный молодой человек напишет заявление в полицию о нанесении побоев, то как правило будет проводится проверка по данному заявлению. твкже я понимаю данный человек и есть виновник разбитых окон. я могу помочь вам в решении данной проблемы а также помочь в возмещении вреда причененного вашему имуществу. для этого можно обсудить при личной переписке. жду от вас подрлбностей.

Здравствуйте, здесь нужно конкретнее смотреть по обстоятельствам дела, важна каждая мелочь. Может быть, не будет ничего, может быть, превышение пределов необходимой обороны, может быть - нанесение тяжких или средней тяжести телесных повреждений. Вам потребуется очная консультация адвоката.

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст 167 Уголовного кодекса. Но и в отношении Вашего супруга может быть возбуждено уголовное дело, доказать самозащиту здесь непросто