Возможность получения места в детском саду для ребенка с проблемами зрения, согласно медико-педагогической комиссии и департаменту образования

• г. Москва

Ребенку 1 год. Офтальмолог дал направление на специализированный садик для детей с проблемами зрения (у моего ребенка сильное косоглазие). Медико-педагогическая комиссия, посмотрев моего ребенка, сказала, что он сильно маленький, не умеет самостоятельно ходить и не делает другие действия, которые предлагали ему сделать (собрать пирамидку, взять игрушку и т.д.) и написала в заключении, что нужно пройти комиссию в следующем году. Можно ли с таким заключением встать на очередь в детский сад в департаменте образования? Имела ли право комиссия отказать нам в садике по вышеперечисленным причинам и назначить комиссию в следующем году, ведь мы в очередь в этом году так и не встали?

Ответы на вопрос (1):

Имела ли право комиссия отказать нам в садике по вышеперечисленным причинам и назначить комиссию в следующем году, ведь мы в очередь в этом году так и не встали?

---вы можете обжаловать решение комиссии в суде