Украдены кредитные карты Русского стандарта, банк не отвечает на запрос о приостановке начисления процентов до суда. Как защитить себя?

• г. Димитровград

Украли кошелек с кредитными картами банка Русский стандарт, сняли 122,5 тыс. рублей. Сразу обратилась в полицию и в банк. Уголовное дело завели, я признана потерпевшей, мошенники установлены. На мое заявление о приостановке начисления процентов до судебного разбирательства банк не ответил, проценты начисляются. Из банка постоянно звонят, требуют погашения долга, угрожают коллекторами. Суд состоится не ранее ноября. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать кредиторскую задолженность- в рамках дела имеете право предъявить иск к виновным лицам о взыскании похищенной суммы и убытков