Банк арестовал средства на счёте, ссылаясь на прежний арест - что делать?

• г. Новосибирск

В 2009 году на мою сбер книжку был наложен арест. В последствии исполнительный лист был отозван и производство было прекращено. Но сейчас на зарплатную карту в том же сбер банке, банк арестовал средства на счёте ссылаясь на тот арест по счёту сбер книжки. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

обратиться в отдел ФССП , И УТОЧНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день.

Исполнительное производство прекращается определением, подайте заявление в ССП о предоставлении определения и представьте его в банк.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ФССП арестовали мою зарплатную карту и сразу были списаны последние средства. Основание для ареста - долг по кредитным обязательствам. Всë бы ничего (взял - отдай), но дело в том, что я брал кредит в Лето-банке, который в последствии был переименован в Почта-банк и этот долг я отдал (через ФССП) год назад! Про то, что это Лето-банк, я узнал, позвонив сегодня в коллекторское агентсво "Балтийская служба взыскания", которой был продан мой "долг". Подскажите что мне делать если банка с таким именем уже нет, а долг оплачен банку-прмемнику" год назад?

Были суды со сбербанком. Передали приставам я платила несколько месяцев приставам. Теперь банк отозвал исполнительные листы и арестовал мою зарплатную карту. Заявление с места работы о том что это зарплатная карта. Однако арест не снят и всю зарплату снимают. Что делать и как поступить.

У меня было исполнительное производство. Приставы арестовали зарплатную карту. Летом 2018 года в мтс банке я взяла в рассрочку телефон, естественно появились кридитный счёт и мне от мтс банка дали кредитную карту. В декабре приставы наложили арест на счета в мтс банке. В январе мтс банк передал мой кредит в ООО нсв. По исполнительному производству мне осталось уплатить сбор 7%,и арест со счетов в мтс банке приставы сняли, но коллекторы продолжают звонить, а из банка приходят письма на электронную почту, что якобы от приставов не было каких-то специальных реквизитов для снятия ареста. Что мне делать в этом случае?

Есть долг в банке Восточный. Банк подал исполнительный напрямую в сбер. Арестовали зарплатную карту и социальную, на которую получаю алименты. Как снять арест с социальной карты?

Судебными приставами был наложен арест на счёт в банке по исполнительному производству. Исполнительное производство прекращено. Я лично отвёз в банк справку об окончании исполнительного производства. Написал заявление. Прошла неделя, а арест до сих пор не снят. Что делать?

Приставы арестовали карты, в том числе и социальную, пришла к ним, оказалось, что банк подал исполнительный лист (было решения суда), но шесть месяцев выплачиваю банку по пять тысяч рб, по решению суда. Приставы отправили в банк, а в банке говорят, что отозвать исполнительный не могут, но позвонят в банк и попросят снять арест с карт. Насколько провомерны действия работников банка?

Я-мать-одиночка. У Меня есть долг по квартплате. Судебные приставы арестовали сначало счёт моей сбер. Книжки, на которую приходило детское пособие, а теперь ещё арестовали и зарплатную карту, которая является моим единственным источником дохода. На какие средства мне жить и кормить 9-летнего сына? Правильно ли они поступили, что арестовали все мои доходы? Как мне поступить в данной ситуации? Письменного уведомления о том, что будет наложен арест на мой счёт,не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее было много долгов, и на сайт Судебных приставов можно увидеть что все дела прекращены по статье 46 ч.1 п.3 в общем получил зарплатную карту в альфа-банке, и у меня сразу на счете была сумма - 29 тысяч, в банке сказали что это арест наложен.

Зайдя на сайт приставов, по своим данным увидел что все ИП прекращены и давно. Позвонил в банк, уточнил по какому ИП был наложен арест, и выяснил что данное ИП прекращено было еще летом 2019 года.

Что делать в данной ситуации? В банке мне сказали что нужно взять документ какой то у пристава о снятие ареста, верно ли это?

Потому что приехав к приставам меня не пустили так как необходимо записаться на прием в связи с вирусом этим и тд.

Телефоны которые в отрытом доступе моего пристава, постоянно трубку не берет, а телефон самого отдела постоянно занят.

Вот и хочу уточнить у вас правильно ли я все делаю, или может есть какие то нюансы? Заранее всем спасибо за ответы.

15 го июля на карту была зачислена заработная плата 100 000 руб. 23 июля на счёт наложен арест по исполнительной листу на снятие 50%, на 23.07 остаток средств на карте составлял 50000. Банк полностью снял всю сумму. Сотрудник банка объяснил что снятая сумма и является 50%, ведь вам перечислено было 100 000. Правомерно ли действие банка? Ведь арест наложен был в тот момент когда на счету было 50 000, с этой суммы и должны снимать 50%?

Приставы наложили арест на зарплатную карту, там были средства, на следующий день взяв бубагу у приставов о снятии ареста пришла смс о снятии ареста, но средств, которые на ней были, зарплаты, не оказалось. Пропали. Хотя арест был снят на ту же сумму, что и наложен. В банке говорят идите к приставам, а приставы говорят звоните в банк. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение