Какие шаги следует предпринять, чтобы восстановить ущерб после ДТП, когда должник находится в тюрьме?

• г. Магнитогорск

Здала исполнительный лист по должнику за причененный мне ущерб при дтп, сейчас должник сидит в тюрьме и выйдет не скоро! На нем числится автомобиль на который наложили арест. Судебные приставы сказали что нужно ждать когда он выйдет из тюрьмы только тогда они смогут продать авто и вернуть мне деньги которые должник должен. Вопрос мой таков обязательно ли ждать когда должник выйдет из тюрмы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязательно, приставы могут реализовать ТС без должника.