Неуведомленная сторона при межевании земельного участка - необходимость предъявления встречного иска и правила его подачи

• г. Реутов

В 2012 было произведено межевание земельного участка, причем одну из сторон не уведомили об этом. В 2014 промежевавшаяся сторона захотела провести реальный раздел (для увеличения) участка через суд. Должна ли вторая сторона предъявлять встречный иск? Как это сделать? Во время судебного разбирательства? Пошлину оплатить заранее?

Ответы на вопрос (1):

Если межевание нарушает Ваши права - можете предъявить встречный иск о признании межевого плана недействительным

Можете предъявить до судебного заседания, нужно оплатить госпошлину