Как подать на алименты в твердой денежной сумме при отказе отца ребенка помогать? Где обратиться и какое заявление подать?

• г. Чебоксары

Отец ребенка не хочет материально помогать нам. мы не женаты и не были. Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Т.к зарплата официальная 10 тыс руб. у него есть две квартиры, дорогая машина. 3 раза в год ездит отдыхать куда-нибудь.

Куда обратиться чтобы отправили запросы на предоставление сведений о налогах, о лицевых счетах и тп?

и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (6):

Если отец ребенка признал отцовство и записан в свидетельстве о рождении, то обращайтесь в суд о взыскании алиментов и по суду истребуйте документы о доходах ответчика.

Здравствуйте. Составляете исковое заявление, в котором сообщаете что знаете о таких-то его доходах и просите отправить запросы. Их отправит суд.

это нужно в двух заявлениях? или в одном? не хочется чтоб он знал о том, что я подала на запросы о его доходах

Это все делается в одном заявлении, т.к. алименты это повод для отправки таких запросов.

Пожалуйста, помогите составить заявление с указанием запросов в определенные органы

ЭТА УСЛУГА ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ И ОН ВАМ ПОМОЖЕТ СОСТАВИТЬ.