Женщина случайно прищемила пальцы у алкоголизированного незнакомца в квартире - что ее ожидает?

• г. Новосибирск

Мою квартиру пытался открыть незнакомый мужчина, я решила что это соседи и сама открыла дверь, убедившись что передо мной незнакомец в сильном алкогольном опьянения, я попыталась закрыть дверь, он продолжал вторгаться и мне пришлось захлопнуть дверь, в следствии чего я прищемила ему пальцы. Когда прибыл сотрудник полиции, он сказал что у мужчины сильно повреждена рука и вызвал скорую помощь. Вопрос: может ли этот мужчина узнать кто нанес ему травму (полицейские могут дать ему эту информацию) и может ли он подать на меня в суд за причинение вреда здоровью и что в таком случае меня ожидает? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Может в полицию обратиться с заявлением о причинении вреда здоровью. С учетом изложенных Вами обстоятельств. Ваши действия должны быть признаны самообороной.

Здравствуйте. В соответствиями с правилами криминологии, если увечье человеку нанесено за пределами Вашей квартиры, то это намеренное причинение вреда, а если в квартире, то это самооборона. Поэтому смотря какие показания дали полицейским. Этим будут полицейские заниматься. Говорите, что Вы сделали это случайно. Захлопывали дверь, а он сам подставил пальцы.