Как получить алименты в большем размере при отклонении от уплаты и требовании предъявления чеков?

• г. Уфа

Такой вопрос: разведена, муж работает на брата получает около 30-40 т.р. Присылает алименты на двух детей 5000 руб. Прошу больше, требует предъявлять чеки на расходы. Боюсь к органам, так-как белую зарплату его брат может сделать Мелкой, и вообще выплачивать меньше 5 тыс. руб. Как мне быть? Что делать? Это считается отклонением от уплаты? Порой высылает 4000 тыс. руб. Как законно получать от него хотябы 8-10 тыс. от его 40 т. р зарплаты. Прошу помогите не хватает на содержание.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме.

Прошу помогите не хватает на содержание

---5 тысяч не хватает на содержание?. да + 5 ваших. 10 тысяч должно хватать или вы не обязаны содержать своих детей. а только отец обязан? Родители обязаны содержать своих детей в равной степени.

Зарплата уходит на съем 1к. кв. это 7 тыс. моя зарплата 9 тысяч. 2 тысячи на проживание целый месяц. Алименты должны быть больше по закону если я понимаю всё правильно. 5 тыс. куда на детей? если учесть что школькое питание 1000 в месяц. садик 2000 в месяц. на 4 тысячи проживать месяцами тяжеловато