Как оформить отказ от алиментов для усыновленного ребенка в 1-ом браке?

• г. Краснодар

Мой муж в 1 ом браке усыновил ребенка. Платит алименты исправно сумма 6800 р. Компания в которой он работает переводит всю зп на официальную, соответственно 1/4 составит оч. Много! Как оформить отказ от не биологического ребенка что бы не платить алименты по закону. Готовы платить как и раньше 6800. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если он знал что этот ребенок не его то никак он не сможет оспорить отцовство. ст. 52 СК РФ.

Речь о моем муже и его бывшем браке. Состоял в 1браке 12 лет, семейная жизнь скрадывалась не особо, т.к. Муж на тот момент был военным и совместная жизнь только громкое слово, дело шло к неминуемому разводу Т. К. У моего мужа и его б. Жены обоюдные проблемы в рождении детей, женой было принято решение об усыновлении(хотя муж всегда мечтал о дочери). Б. Жена нашла ребенка подготовила все документы сама, т. к. Муж находился на службе и не проживал с ней в одном городе. Он лишь присутствовал на оф. Оформлении. Но появление ребенка в их семье не улучшало положение, муж продолжал служить а б. жена жить в другом городе и воспитывать ребенка. После комиссии и ухода из армии стал жить вместе с женой и ребенком. Отцовской любви не случилось, да и ребенок особо не про являл интереса к отцу, соры и обоюдные обиды сделали свое дело- окончательное решение и развод. Итого: после армии муж получил ордер на квартиру для военнослужащих уже и с учетом ребенка. При разводе оставил квартиру жене и ребенку. Три года как платит алименты НО!! За три года совместной жизни в браке со мной он добился хорошего карьерного роста в новой профессии после армии, а т. к. Ранее алименты шли только с официальной части (сумма алиментов в месяц 6800- нормальная сумма ибо я сама с дочерью от первого брака и мой БУ платит 2500 ) сейчас столкнулись с проблемой..... Компания обеляет всю зп и 1/4 ее часть составит почти 40 000р. Не многовато ли??!! ВОПРОС:может ли мой муж отказаться от ребенка (не являясь его биологическим отцом) чтобы не платить алименты по закону? Но в виду нашего общего мнения- мы согласны перечислять ранее указанную сумму в 6800 на содержание ребенка до 18 ти лет. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО очень жду ответ