Травма на эскалаторе в метро - возможно ли взыскать компенсацию и у кого?

• г. Москва

22 сентября моя дочь, возвращаясь с практики (учится на 5 курсе МГЛУ) при спуске на эскалаторе на ст. м. Смоленская, получила травму левой ноги-ногу затянуло в эскалатор. На место происшествия прибыла милиция, скорая помощь и работники метрополитена. Оказали помощь, отправили в первую градскую больницу. Там зафиксировали рваную рану стопы, зашили ногу. Перелома не было. Скажите, можно ли взыскать компенсацию за полученную травму и потерю трудоспособности и с кого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, можно ли взыскать компенсацию за полученную травму и потерю трудоспособности и с кого?

---с метрополитена и взыскивайте.

Многое зависит от показаний свидетелей и имеющихся документов. Ответчиком, безусловно, должен быть метрополитен, но вот доказать можно ли доказать вину- зависит от обстоятельств.