Размер компенсации за перелом пальца - права пострадавшего и ответственность

• г. Москва

Могу ли я узнать, в каком размере мне положена компенсация за перелом пальца руки, полученный в результате падения на эскалаторе метрополитена при его внезапной остановке. Какие статьи затрагивает ситуация. Стоп-кнопку нажвли неизвестные лица, в результате чего я упала на руки на ступени эскалатора.

Ответы на вопрос (1):

Это не такой уж простой вопрос. Ваш правовой регулятор - статья 1085 ГК РФ. данная правовая норма содержит общие основания возмещения утраченного заработка (который рассчитывать довольно сложно).