Получающий пенсию по потери кормильца - продление пенсии при учебе и переходе в институт

• г. Челябинск

Я получаю пенсию по потери кормильца. На данный момент учусь на последнем курсе, заканчиваю колледж. Потом собираюсь в институт. Пенсию надо продлевать в июле. Мне будут выплачивать пенсию в летние месяцы? Ведь по факту я еще нигде не буду числиться?

Ответы на вопрос (3):

Елизавета Ивановна, нет не будут продлевать за месяцы в которых вы еще не будете учиться, только после предоставления справки об учебе в сентябре месяце.

а в институте смогут летом дать какой-нибудь документ летом,что с сентября я буду у них.и можно ли на основании такого документа продлить пенсиию?

Елизавета Ивановна, Вы поступаете в другое учебное заведение, зачисление в институт будет только в августе, учиться Вы начинаете с сентября месяца, поэтому и оплата пенсии будет только с сентября.