Получающий пенсию по потери кормильца - продление пенсии при учебе и переходе в институт

• г. Челябинск

Я получаю пенсию по потери кормильца. На данный момент учусь на последнем курсе, заканчиваю колледж. Потом собираюсь в институт. Пенсию надо продлевать в июле. Мне будут выплачивать пенсию в летние месяцы? Ведь по факту я еще нигде не буду числиться?

Ответы на вопрос (3):

Елизавета Ивановна, нет не будут продлевать за месяцы в которых вы еще не будете учиться, только после предоставления справки об учебе в сентябре месяце.

Спросить
Пожаловаться

а в институте смогут летом дать какой-нибудь документ летом,что с сентября я буду у них.и можно ли на основании такого документа продлить пенсиию?

Спросить
Пожаловаться

Елизавета Ивановна, Вы поступаете в другое учебное заведение, зачисление в институт будет только в августе, учиться Вы начинаете с сентября месяца, поэтому и оплата пенсии будет только с сентября.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, 20 лет, учусь на последнем курсе, в данный момент на пятом месяце беременности, получаю пенсию по потере кормильца. Скажите, если я сейчас уйду в академический, мне будут продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца? И будут ли ее выплачивать если я выйду замуж сейчас?

Я учусь в колледже и мне платят пенсию по потере кормильца, колледж государственный. На 3 курс я собираюсь переходить в институт (комерческий) на дневное обучение, но платное. Будут ли мне продолжать выплачивать пенсию?

Я учусь в институте и получаю пенсию по потере кормильца. В июне заканчиваю институт. Скажите пожалуйста мне прекратят платить пенсию или будут платить ее до достижении 23 лет?. Сейчас мне 22. И надо ли самим заявлять о прекращении выплаты пенсии?

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Я обучаюсь на последнем курсе в техникуме и получаю пенсию по потере кормильца, заканчиваю в этом месяце учебу пенсия сразу же прекратят или до дня рождения будут выплачивать? День рождения в августе будет 21

Я получаю военную пенсию по потери кормильца. Я учусь в университете, но хочу поступить в колледж.

Интересует такой вопрос: будут ли мне продолжать выплачивать пенсию, если я буду учиться в колледже?

Заранее, спасибо.

Сейчас я на 29 недели беременности на учёт встала как положено до 12 недель. Учусь на последнем курсе в колледже, очное отделение! Получаю пенсию по потере кормильца (нету отца), в связи с этим у меня к вам вопрос. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца пока я буду находиться в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на 4 курсе очного отделения колледжа. В июне выпускаюсь, но собираюсь поступать в высшее учебное заведение. Пенсию прекращают сразу платить после выпуска? Т.е. в июне я выпустилась, июль я поступаю, но в этот момент мне не будут уже ничего платить?

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 20 лет, в этом году я заканчиваю обучение в колледже. Если я буду поступать в университет будут ли продолжать выплачивать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение