Планирую открыть небольшое дело по ремонту ПК - нужно ли сразу регистрировать ИП и какую форму налогообложения выбрать?

• г. Екатеринбург

Хочу открыть небольшое дело по ремонту Пк. Будет установка лицензионных программ, лицензионных систем, диагностика, сборка. Чтобы было все законно нужно сразу открывать ИП? Или на первое время можно этого не делать? И если да, то на какой промежуток времени? И подскажите, пожалуйста, какую форму налогообложения лучше выбрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, Вы должны зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель ДО начала деятельности. И не факт, что стоит регистрироваться именно как ИП, возможно, ООО будет предпочтительнее, хотя и немного сложнее. Регистрируется всё за неделю.

Форма налогообложения - выбирайте одну из двух УСН в зависимости от соотношения доходы/расходы.

Чем лучше ООО мне не ясно. Можете пояснить?

И тогда я дам оценку консультации, если все будет подробно и порекомендую вас своим знакомым, если вы дадите полный ответ. Спасибо.