С чего начать открытие магазина косметики в своём городе - документы, разрешения, налогообложение

• г. Ростов-на-Дону

Хочу открыть магазин косметики в своём городе, подскажите пожалуйста что нужно для начала. Какие документы и разрешения нужны? Какую систему налогообложения лучше всего выбрать?

Ответы на вопрос (2):

Одним предложением вам не ответить, обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.

Добрый день. Нужно определиться с формой (ООО или ип), присвоить оквэд. Понимать какие будут расходы и какие планируются доходы и исходя из этого выбрать систему налогообложения.