Как разрешить ситуацию, когда неизвестен адрес ответчика для подачи иска по поврежденной двери автомобиля?

• г. Вологда

Мне повредил дверь автомобиля, выходящий из другой машины пассажир. Его ФИО установлено, а адрес не дают правоохранители, ссылаясь на закон о защите персональных данных. Как быть, ведь иск подается по месту жительства ответчика, а я его не знаю? Может ходатайство какое подать на имя судьи, но если не впишу его адрес - могут завернуть дело. Как быть подскажите. Заранее спасибо. Александр Вологда.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Согласно статьи 29 ГПК. (Подсудность по выбору истца)

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением. Светлана.

Подавайте иск по своему месту жительства, и просите истребовать материал проверки из отдела полиции

, все же не могу узнать последнее место жительства его, причем здесь оно или имущество, как быть если мировой судья по территории ответчика примет как подать?

Немного меня не поняли, если б я знал последний адрес я бы не обратился к вам за вопросом, я не знаю о нем ничего кроме его фамилии имени и отчества!

Неужели на сайте нет ни одного адекватного юриста который мне подскажет как быть?

Я вообще в ахуе от вашей конторы думал помогут тут мне а столкнулся с непониманием, нет грамотных юристов просто неприятно мне!

Мне реально надо узнать на какой адрес подавать иначе судья завернет иск, просишь помощи а тут вообще какие то левые ответы