Место подачи иска по статье 116 в ситуации, когда истец и ответчик проживают в разных регионах
• г. Москва
Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.
SOS
Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
По месту совершения уголовного дела. У Вас не исковое производство и не важно, где проживает обвиняемый.
СпроситьОценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
г. Москва
Вам не иск подавать, а заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Подается оно в мировой суд по месту совершения преступления. Иных вариантов нет. На заметку: не истец, а заявитель (в дальнейшем, если дело возбудят, потерпевший) и подозреваемый (в дальнейшем, обвиняемый, подсудимый, осужденный).
СпроситьОценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!