Как оспорить договор дарения при разводе после 10-летнего использования квартиры?

• г. Москва

Такой вопрос, муж с женой приватизировали квартиру на 2 равных доли, при приватизации квартиры муж подарил свою долю жене. В течении 10 лет он оплачивал налоги и коммунальные платежи. Жене после 10 лет развода собралась продавать квартиру. Возможно ли оспорить договор дарения и как быть в этой ситуации. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Основания отмены дарения изложены в ст 578 ГК РФ.

Для оспаривания договора нет оснований. Кроме того, истек срок исковой давности.

Практически нереально оспорить это дарение, при правильном ведении дела.