Судебное разбирательство по разделу квартиры и разводу - мои права на половину квартиры были подтверждены, но муж совершил фиктивную сделку с другом и требует возврат долга

• г. Казань

Мы с мужем судились полтора года, на счет раздела квартиры и о разводе, я дело выграла получила свидетельство на право собственности 1/2 часть. Но он договорился со своим другом у которого работает не официально уже 15 лет. Его друг составил договор займа как будто муж получил у него 1200 000 рублей в 2005 году. И сейчас я должна половину денег, в договоре не указан срок возврата денег. Прошло 9 лет. Мы с сыном живем двоем, и сейчас я не знаю что делать. Суд состоится 15.10.14 г. Подскажите пожалуйства, что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо опровергать доводы иска. В качестве же Ваших доводов можно сослаться на то, что займ не является совместным долгом, ну и, конечно, сослаться на сроки исковой давности, если с момента расторжения брака прошло три года и более.

Обращайтесь. Опыт есть по таким делам

Люция Гусмановна, есть несколько верных, беспроигрышных ходов в Вашей ситуации, но, чтобы Ваш бывший супруг не смог их узнать, напишите мне в личку.

Мы развелись 2 месяца назад, не жили с 2007 года. Муж ушел когда мы получили квартиру, и нас туда с сыном не пустил. Я все хотела решить вопрос по хорошему, но не получилось по этому судилась. В договоре займа не указано время возврата займа.