Разрешено ли осуществлять шиномонтаж в гараже - ограничения и порядок оформления

• г. Москва

Скажите пожалуйста Разрешена ли предпринимательская деятельность в гараже, а именно шиномонтаж и есть ли какие нибудь ограничения (по расположения к объектам, жилым домам или еще что нибудь). И какой порядок оформления этой деятельности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

зарегистрируйтесь в качестве ИП (либо создайте ООО) в налоговой инспекции по месту адреса регистрации

Определитесь с ОКВЭДами, например, к Вашей деятельности подойдут

50.20 ¦Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

¦ ¦Эта группировка не включает:

¦ ¦- восстановление шин, см. 25.12

¦ ¦- технический осмотр автотранспортных средств, см. 74.30.7

+----------+------------------------------------------------------------+

¦50.20.1 ¦Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей

¦ ¦Эта группировка включает:

¦ ¦- техническое обслуживание, ремонт электрооборудования,

¦ ¦ремонт шин, их установку и замену, включая регулировку и

¦ ¦балансировку колес, механический ремонт (двигателей,

¦ ¦подвесок, рулевого управления, тормозов и т. п.) , ремонт

¦ ¦кузовов и их составных частей (дверей, замков, окон) ,

¦ ¦включая окрашивание

+----------+------------------------------------------------------------+

¦50.20.2 ¦Техническое обслуживание и ремонт прочих автотранспортных

¦ ¦средств

¦ ¦Эта группировка включает:

¦ ¦- техническое обслуживание, ремонт электрооборудования,

¦ ¦ремонт шин, их установку и замену, включая регулировку и

¦ ¦балансировку колес, механический ремонт (двигателей,

¦ ¦подвесок, рулевого управления, тормозов и т. п.) , ремонт¦¦ ¦кузовов, кабин и их составных частей (дверей, замков, окон), ¦

¦ ¦включая окрашивание ¦

+----------+------------------------------------------------------------+

¦50.20.3 ¦Предоставление прочих видов услуг по техническому¦

¦ ¦обслуживанию автотранспортных средств ¦

¦ ¦Эта группировка включает: ¦

¦ ¦- мойку, полирование, нанесение защитных и декоративных¦

¦ ¦покрытий на кузов, чистку салона, буксировку и прочие¦

¦ ¦аналогичные виды деятельности ¦

¦ ¦- оказание технической помощи в пути

Встаньте на учет во внебюджетных фондах