Надеюсь на вашу помощь и потому пишу вам в какой раз!

• г. Новочеркасск

Надеюсь на вашу помощь и потому пишу вам в какой раз! Вообщем заработал немного денег, решил открыть свои шиномонтаж, столкнулся с проблемой получения места в городе где этим заниматься. Скажите пожалуйста куда с вопросом по поводу земельного участка под мой бизнес мне обратиться, каков порядок оформления документов на мой вид деятельности и в каком случае мне могут отказать с земельным участком под шиномонтаж. Заранее спасибо!

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

C вопросом о предоставлении земельного участка нужно обращаться в зависимости от того в чьей собственности он находится и где именно. Если состоит в муниципальной собственности, то в Администрацию города, а если в областной - в Администрацию области. Как правило этим занимается земельный комитет или иной орган исполнительной власти, но с похожим названием.

С порядком оформления документов можно ознакомиться там же.

А что касается случаев отказа, то отказать могут по многим причинам - законным и не законным. Все зависит от того, какие специалисты Вам попадутся.