Налоги-то на имущество все равно придется платить?

• г. Тольятти

Умер отец. После получения св-ва о праве на наследство (дача, гараж) в долях на сына и 2-х внуков не планируем оформлять св-ва о собственности, т.к. не планируем их продажу. Чем-то это нам грозит? Налоги-то на имущество все равно придется платить? Подходим ли мы по ст.217, п.18.1 НК РФ? Спасибо.

Интересует информация по поводу подоходного налога с продажи имущества. В наследство получила землю и дом. Право собственности не было зарегистрировано. Просто было получено у нотариуса свидетельство о праве на наследство в 2014 г. (дата смерти декабрь 2012 г.). Сейчас возникла необходимость продать имущество, в связи с чем пришлось оформить право собственности. Соответственно право собственности будет зарегистрировано текущей датой. Вопрос в том, что при продаже данного имущества придётся платить подоходный налог или нет?

Умер отец. Обратился к нотариусу об открытии дела о наследстве. Среди нужных к оформлению документов значится свидетельство на право собственности. Найти в доме не смогли. Имеется договор о передаче квартиры в собственность 3 штуки т.к. квартира поделена поровну - отец. Мать и я у всех 1/3 доля. Нужно ли получать свидетельсто на право собственности всем или достаточно этого договора? Ведь после вступления в наследство придется все равно получать новое свидетельсто на право собственности. Спасибо.

Какая доля в наследстве у меня будет? Умер отец-есть 2 наследника первой очереди-это 2 его дочери: я (пенсионерка) и сестра (трудоспособная). Квартира отца завещана на 2 внуков. Осталась из наследства только дача. Будет ли мне положена большая доля в даче, чем сестре?

Отец имел дачу, строили ее отец, сын,дочь со своими семьями. Через 15 лет отец дачу переписал на сына, он платил членские взноы. Дача не приватизирована. Отец умер. Кто по закону имеет право на наследство этой дачи, если в течение 6 месяцев после смерти было заявлено о наследстве жилого дома и земельного участка по 1/2 доли на сына и дочь. О наличии дачи не заявили у нотариуса.

Спасибо.

После смерти отца в 2017 году два сына получили право на наследство в долях на квартиру. Решили квартиру продать. Нотариус сказала: при продаже квартиры в долях можно оформить договор купли-продажи через нотариуса без получения свидетельства о праве собственности на основании свидетельства о праве наследования. Как лучше составить договор купли-продажи, чтобы не платить налоги, Составить два договора, каждому по доле? Спасибо.

Вопрос вот в чем есть однокомнатная квартира в 3 долях, отец, дочь и сын. Сын погиб в 2010 году, в право наследства никто не вступал, сейчас зашла речь о продаже квартиры, нужно ли будет платить налог с продажи после вступления в наследство отцом.

Меня зовут Виктор. В 2014 г. умер отец в г. Брянск. Наследники 2 детей и 2 внуков (от умершего старшего сына) от наследства (жилой дом) отказались в пользу матери договорившись устно, что после ее смерти все получат наследство в равных долях. В настоящий момент сестра, проживающая в г. Калуга, забрала мать к себе и начала оформлять продажу дома мотивируя это тем, что у нее маленькая жилплощадь и матери надо где то жить. Остальным наследникам от продажи дома ничего не "светит" . Можно ли восстановить право на наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец. Осталось свидетельство о праве собственности на гараж, но после оформления права собственности он выкупил пай в кооперативе на этот же гараж. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить-оформлять наследство на праве собственности на гараж или на пай?

У меня в собственности с мужем был приобретен гараж. Муж умер. У нас двое детей. Со смерти мужа уже прошло 6 месяцев для принятия наследства. Сейчас будем оформлять наследство.

Я хочу оформить наследство на себя, а потом оформлю дарственную на гараж детям.

Если дети откажутся от наследства, то при заключении договора дарения дети освобождаются от уплаты налога на имущество, перешедшее в результате дарения?

А если я сама откажусь от наследства в полном объеме, тогда дети станут собственниками гаража в порядке наследования. И придется ли им платить потом налог (госпошлина)? Как лучше поступить?

Мужем был пропущен срок обращения к нотариусу за свидетельством о праве на наследство и факт принятия наследства удостоверен судом. Подскажите, достаточно ли этого решения для регистрации перешедшего по наследству недвижимого имущества (дача) в учреждении юстиции или к нотариусу все же нужно обращаться за свидетельством о праве на наследство? И еще, соответствии со ст. 5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования, этот налог взимается при условии выдачи нотариусами свидетельств о праве на наследство. Если при наличии решения суда об установлении факта принятия наследства никаких документов от нотариуса для регистрации права на дачу не нужно, то в каком порядке муж должен будет заплатить налог на наследуемое имущество и должен ли он в этом случае его платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение