Если инвалидность отложили т. к не прошел, направили к психологу т. к мало было баллов. Можно ли оформить пенсию хотя бы.

• г. Арзамас

Если инвалидность отложили т.к не прошел,направили к психологу т.к мало было баллов.можно ли оформить пенсию хотя бы.

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

Проходили психиатра и нас направили к психологу. Психолог дал заключение что дети мои плохо развиты и отправляет в спец школу. Хотя дети просто ее засмущались, и стеснялись. Могу ли я без заключения психолога отдать детей в школу. Возраст 7 и 6 лет.

Мне 60 лет, пенсию должны дать в следующем году. Стаж в СССР 6 лет, что было достаточно. В РФ стаж ИПшника, достаточный для пенсии, но мало пенсионных баллов, а стаж СССР вроде баллов не даёт. Мне вообще пенсию то дадут?

Год назад (август 2014 г) со мной случился инфаркт. После лечения дали 3 группу инвалидности. Прошел комиссию, инвалидность сняли. До пенсии осталось меньше года. Можно ли оформить досрочную пенсию, т к устроиться на работу вряд ли удастся; инвалидность сняли, но ограничения после инфаркта остались.

Как получить недополученную пенсию по инвалидности за умершую супругу? В ПФР отказали и направили к нотариусу (получение пенсии как наследства). Нотариус отказал и направил в суд, поскольку у супруги не было постоянной регистрации по месту жительства, а была регистрация по месту пребывания. Каков должен быть алгоритм действий?

Муж умер 10 лет назад, был на пенсии по инвалидности. Могу я сейчас оформить его пенсию на себя, если у него пенсия была больше, я тоже на инвалидности 10 лет.

В конце февраля было подано заявление о выходе на пенсию. Строховой стаж 13,5 лет заработан в россии, баллов хватает. С 1986 года по 2004 год проживала и работала в Узбекистане. Вопрос: отложили рассмотрение пенсии на 3 месяца для получения ответа на запрос из Узбекистана. Если ответа на запрос не будет, будет ли начислена пенсия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена ушла на пенсию но до пенсии она была на инвалидности, полулача 6000 т. сейчас так как она стала получать пенсию у нее отобрали в пенсионном фонде инвалидность, хотя инвалидность у нее еще года не прошла, так вот вопрос: если тут какие нарушения.

Как получить недополученную пенсию по инвалидности за умершую супругу? В ПФР отказали и направили к нотариусу (получение пенсии как наследства). Нотариус отказал и направил в суд, поскольку у супруги не было постоянной регистрации по месту жительства, а была регистрация по месту пребывания. Каков должен быть алгоритм действий? С момента смерти прошло 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение