Возможно ли подать в суд на водителя, после ДТП и госпитализации, для возмещения ущерба?

• г. Брянск

Попали в ДТП по вине водителя с которым я ехал, после ДТП отвезли в больницу. Там сказали ушиб головы и перелом кости таза. Месяц лежал в больнице и не писал никакого заявления на водителя. Через месяц возможно ли подать на него заявление в суд на возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

возможно ли подать на него заявление в суд на возмещения ущерба?

Возможно

Это лучший ответ

Вам необходимо выяснить какое решение было принято по факту ДТП в котором Вам были причинены телесные повреждения. Возможно, по результатам проведенной в отношении Вас судебно-медицинской экспертизы, выяснится что Вам причинен тяжкий вред здоровью. В таком случае, действия водителя подпадают под состав уголовного преступления, в рамках которого Вами и могут быть предъявлены исковые требования по возмещению причиненного Вам морального и материального вреда. Если же в действиях водителя усматриваются признаки административного правонарушения, то Вам необходимо предъявлять отдельные исковые требования. Услуги представителя (адвоката) также входят в процессуальные издержки и возмещаются виновной стороной. Удачи!!!