Я подала на развод, но муж выгнал меня из квартиры и продал ее своей матери. Как вернуть свои вещи и какой иск подать?

• г. Смоленск

Я подала на развод. Муж меня выгнал из квартиры. Квартиру он продал своей матери в браке. Мои все вещи он не отдает говорит что выбросил эти показания записаны на диктофон. Что мне делать? Какой иск я могу на него подать?

Ответы на вопрос (2):

Иск на раздел имущества подавайте в суд. Если квартира была приобретена в браке и продана вы имеете право на 1/2 денежных средств от продажи.

Дело не простое, продолжительное по времени , необходимо срочно оспорить сделку если вы не давали согласия на продажу, после этого разделить имущество получить долю в квартире либо деньги.