Могу ли я подать на развод по месту его жительства и что мне для этого надо.

• г. Киев

Уважаемые господа юристы у меня к Вам такой вопрос я и мой муж граждане России. Мой муж моряк дальнего плавань (помошник капитана) прописан в городе Суджа Курской области но в данный момент заврахтован Санкт Петербургской фирмой и плавает гдето в районе Африки, так сложилось что я хочу развестись с ним но я проживаю в данный момент на Украине. Могу ли я подать на развод по месту его жительства и что мне для этого надо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете подать иск по месту его жительства, так говорит закон.

Что для этого нужно?

Написать иск и обязательно указать, что просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие и предоставление срока для примерения нецелесообразно.

Направить его по почте в адрес мирового судьи по месту регистрации мужа.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам необходимо расторгать брак в Курской области. Буду рада Вам помочь. Уточните, есть ли от брака дети?