Возможно ли подать заявление о разводе по месту прописки, если супруг фактически там не проживает?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж прописан в области, но фактически он там никогда не жил. Фактическое место проживание мне не известно. Я хочу с ним развестись. У нас есть ребенок (2,5 года). Я прописана и проживаю в городе. Могу ли я подать заявление в суд по своему месту прописки? Муж на развод не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, доброе утро!

Можете, но вместе с требованием о взыскании с него алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Понадобится помощь - обращайтесь.

С уважением,

Можете независимо от алиментов, так как ребенок проживает с Вами.