Возможно ли подать заявление о разводе по месту прописки, если супруг фактически там не проживает?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж прописан в области, но фактически он там никогда не жил. Фактическое место проживание мне не известно. Я хочу с ним развестись. У нас есть ребенок (2,5 года). Я прописана и проживаю в городе. Могу ли я подать заявление в суд по своему месту прописки? Муж на развод не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, доброе утро!

Можете, но вместе с требованием о взыскании с него алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Понадобится помощь - обращайтесь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можете независимо от алиментов, так как ребенок проживает с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли проживать в квартире без регистрации (фактическое место жительства) если прописан в том же городе, но фактически, по месту прописки не проживаю, обязан ли я регестрироваться на фактическом месте проживания, и сколько времени я могу не регистрироваться.

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Хочу подать заявление на развод, но в городе котором сейчас проживаю, прописан муж и ребёнок, у меня прописка другого города. Могу я подать заявление о разводе в суд по месту прибывания?

У меня такая ситуация: мой бывший муж прописан в другом городе а фактическое место проживания и место работы имеет в городе в котором прописаны мы с ребенком. Место его работы мне известно. Я подала заявление в суд на взыскание алиментов после чего получила судебный приказ и далее мне сказали обращаться к судебным приставам по месту его прописки. Поехать туда пока возможности нету. Подскажите пожалуйста могу ли я направить этот приказ судебным приставам по месту своей прописки или мне обязательно ехать по месту его прописки.

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте. Хочу подать на развод, супруг прописан в Ташобласти. Есть ребенок 9 месяцев. В какой суд я должна подавать заявление-по месту моей прописки или мужа?

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Мой муж и ребенок (3 года) прописаны в одном городе. Я прописана в другом городе но ребенок фактически проживает со мной. Могу ли я подать на развод в суд по месту моей прописки (муж не дает своего согласия на развод)? В какой суд - мировой или районный подается иск? какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать документы на развод, есть ребенок 1.5 года, ребенок прописан со мной, муж прлписан в другом городе! Документы подаются по моему месту прописки или по прописке мужа?

Собираюсь подать на развод, у меня ребенок 1 год и 11 месяцев, прописан у отца, т.к. мы живём в квартире, по месту прописки мужа (принадлежит квартира свекрови). Ребенок в Москве родился, но я сама прописана в области, т.к. речь о моей прописке в данной квартире никогда не шла. Волнует вопрос возможно ли, что после развода на основании существующей прописки ребенка суд может установить место жительства сына по месту его прописки, т.е. у отца?

Здравствуйте! Хочу подать на развод, прописана с супругом в одном месте, проживаю в другом городе, есть несовершеннолетний ребенок. По месту проживания отказывают в принятии заявления, требуют временную прописку и справку о составе семьи по месту жительства. Подскажите я могу сослаться на ст. 29 ГПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение