Как устроить долгосрочное свидание, несмотря на отсутствие паспорта у одного из партнеров

• г. Екатеринбург

Как попасть на долгосрочное свидание. Мы официально не расписаны, но проживали в гражданском браке, есть справка подтверждающая это. Дело в том, что у мужа нет паспорта. И официально расписаться не можем. Паспорт сделать не могут в колонии. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами

Таким образом, необходимо написать заявление на имя начальника колонии. Лучше - сходить на прием к начальнику колонии и отдать заявление на приеме.