Возможно ли восстановление на работе после увольнения свидетелем в ФСИН ФКУ ИК?

• г. Ивдель

Я работал во ФСИН ФКУ ИК, проходил по делу свидетелем, за это меня попросили уволится с работы. Подскажите пожалуйста могу ли я восстановиться на работе. И вообще имели они права меня за это уволить.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имели право Вас уволить. Уволить можно только работника, признанного виновным в совершении преступления на основании вступившего в силу приговора суда. Можно попытаться восстановиться но для этого надо через суд доказать принуждение к увольнению