Без возможности выплатить кредит в Сбербанке - ситуация, развод, невозможность получить отсрочку – что делать?

• г. Новосибирск

Нет возможности платить кредит в Сбербанке, год и два месяца платила исправно, помогал муж, сейчас в разводе, кредит взят до брака, сейчас плачу по 500 рублей в месяц, больше пока нет возможности, подскажите что делать, говорят заведут уголовное дело, просила отсрочки не дают, посоветуйте пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за это нет уголовной ответственности. Можете платить по некоторым суммам, можете ждать когда Банк подаст в суд, и по решению нужно будет заплатить только сумму кредита за минусом оплаты и проценты, никаких штрафов и пени.